Композиция Пространства | курс мастер-класс

19.05.2023

За основу курса взят очень мощный курс от корифея театрального искусства О.А. Шейнциса, в своё время главного художника театра Ленкома и профессора Школы-Студии МХАТ. Андрей Усолов обогатил систему за счёт включения понятных и очень жизненных критериев проверки гармонии, основанных на законах и принципах китайской философии.
В итоге любая правильная работа всегда является идеальным фэншуя. 

Работа с элементарными фигурами только на первый взгляд может показаться простой. Если к оценке композиции подойти с действительно реальными критериями, то выразить не только Динамику, но даже Статику представляется крайне сложным, ибо и та и другая должны содержать Гармонию и Жизненность, в противном случае они не нужны человеку. Оказалось, что решение композиционных задачек представляют одинаковую трудность как для людей, «никогда не державших в руках карандаш», так и для уже состоявшихся художников, если подходить к работе действительно серьёзно и самое главное обоснованно. 

Упражнения по Композиции стали очень интересным видом той же самой работы с Принципами, составляющими суть практик самосовершенствования. Важно: Задания выполняются инкогнито, разбор и коррекция всех работ происходит безличностно. Глубокий и тщательный анализ позволит участникам получить критерии видения, а это даст возможность всегда замечать композиционные огрехи абсолютно любых проектов. В конце Курса вы обязательно получите представление об энергетических законах Композиции, которые можно применять практически во всех областях – начиная с фэншуя и семейных отношений и заканчивая стратегиями развития бизнеса. Но главное, Вы сможете увидеть и опознать паттерны движения собственного ума, а значит в любом случае время, проведённое за карандашом, пойдёт на пользу!

Кому и зачем:

• всем творцам, будь то визуальные – фотографы, живописцы, скульпторы, дизайнеры… – или концептуальные – композиторы, писатели, или предприниматели, ведь хороший бизнес – искусство.

• тем, кого интересует развитие восприятия в целом и продвижение в практиках Внимания, Медитации и Анализа.

• искателям нового, кому приелись современные клише в сферах дизайна, кино, рекламы и сферы искусства.

 

Стоимость занятия: 1500 р.
Даты проведения: 24-26 Мая ( среда, четверг, пятница)
Время: 19:00-21:00
Место: галерея Ра-Арт в Большом Гостином Дворе. 

Предварительная запись желательна – в сообщении мастеру Андрею Усолову.

Ответим на Ваши вопросы по курсу также в сообщениях группы ВК.

Posted in встреча, мастер-класс