Курсы робототехники для детей

22.02.2023

У нас стартует проведение образовательного курса для детей по теме “робототехника и программирование”

Занятия по Воскресеньям с 05.03. с 12:00 до 14:00

По дополнительным вопросам и для записи на занятие, пожалуйста, обращайтесь в сообщения Whatsapp \ Telegram по номеру: +7-921-807-73-10

Организация мероприятия совместно с 

Цель программы: развитие когнитивных способностей, творческого мышления, обучение программированию, механике, электротехнике, помощь в профессиональной ориентации.

Учащиеся, для которых программа актуальна

Возраст обучающихся по данной программе: 8-16 лет. Принимаются желающие без предварительного отбора. Группы разбиваются на 3 категории: 8-10, 11-13, 14-16 лет.

Направленность программы

Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника и программирование» имеет техническую направленность.

 

Практическая польза программы

Знания, полученные после прохождения курса, будут полезны при сдаче экзаменов по техническим дисциплинам, а также будут являться базой для углубления знаний в высших учебных заведениях.

В данной программе ученики получат знания и навыки применения знаний во всех основных составляющих робототехники: программирование, механика, электротехника.

Комплексность и широта возможностей применения навыков робототехники повышает общие когнитивные способности человека, а также имеет непосредственное практическое применение в современных профессиях.

Выстроена программа таким образом, что ученик двигается от простого к сложному и от частного к общему. В начале обучения ученики работают с предподготовленными роботами, добавляя лишь отдельные модули или части кода. После освоения базовых инструментов робототехники задачи становятся все более комплексными, что в итоге позволяет решить поставленную задачу «с нуля» используя синергию полученных знаний.

Данная программа обучения подразумевает получение осязаемого результата в конце каждого занятия, это позволяет ученику регулярно и наглядно видеть прогресс в знаниях и навыках, и поддерживает высокий уровень вовлеченности и мотивации.

| ФОРМА И РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ: Основная форма обучения – очная, групповая. Количество обучающихся 8-10 человек. Для каждого свой набор из конструкторов и компьютера. Возможно увеличение участников при желании работать в парах.

Занятия проходят 1 раз в неделю по 1.5 часа с перерывом 5-7 минут

| ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 учебный год, 68 академических часов в год.

| СЕРТИФИКАЦИЯ: в ходе прохождения учебной программы будут промежуточные проверочные работы, в конце – итоговый тест. По успешному прохождению проверочных работ будет выдан сертификат, подтверждающий уровень освоения тем и навыки.

Posted in Без рубрики